На реддите пользователи, нашедшие неизвестную им вещь, порой просят помочь понять, что это за штука. Увидев такой пост, решил попереводить еще. Другие посты идут по тегу — https://pikabu.ru/tag/whatisthething/hot
1. На пляже в Уэльсе, из него текла голубая жидкость.
Португальский кораблик, колония водных беспозвоночных животных. В ней находятся особи в стадии медузы и полипов. Не трогать, можно получить сильный ожог.
2. Что это такое, черт возьми?!
Пробка-затычка для открытой бутылки с алкоголем.
3. Это для здешних химиков.
Газоанализатор Орса. Использовался для контроля процесса сжигания топлива. Назван в честь запатентовавшего его Луи Орса.
4. Часы, найденные в аэропорту.
Часы-сувенир, сделано с намеком на масонов. Примерно 30 долларов, несомненно, потеряны каким-то шутником.
5. Эта хрень у меня во дворе выглядит как задница дьявола.
Гриб морская звезда. Растет в Австралии и Новой Зеландии. Также морским путем был завезен в Калифорнию. Отвратительно пахнет мертвечиной.
6. Старая хрень с кнопками, на которых записаны слагаемые с суммой в 9.
Арифмометр Фелта и Тарранта, Модель М. Первый успешный механический калькулятор. Начал производиться в 1887 году.
7. Что это за штука?
Тромпо. Волчок из древесины грушевидной формы. Распространен в Латинской Америке. Запускают его шнуром, обмотав его вокруг наконечника.
Для вас перевод ведет https://vk.com/likecomics, то есть я.
0 Комментарии。